31.03.2022
11:11
2278

В Донецке ждут известного российского генерала, известного, как «Армагеддон». Названа цель его прибытия на Донбасс

31 марта в неподконтрольный Украине Донецк должен прибыть начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Центрального военного округа МО РФ, герой России, генерал-полковник Михаил Теплинский, известный по позывному «Армагеддон». Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец».

По информации паблика, из-за плачевной ситуации с продвижение армии РФ на донецком направлении генштаб ВС России решил укрепить данное направление опытным консультантом, хорошо знающим не только военную обстановку на Донбассе, но и все эти места, так как вырос здесь. Ресурс отмечает, что президент РФ Владимир Путин на крови проверяет преданность всех военных выходцев из Украины, направляя их убивать своих бывших соотечественников.

Как стало известно, Теплинский в 1992−93 годах он принимал участие в вооруженном конфликте в Приднестровье против Молдовы, а в 1994 — 1995 гг — в первой чеченской войне, за что и получил героя РФ. В 1999 году после выпуска из Общевойсковой академии ВС РФ Теплинский командовал парашютно-десантным батальоном и воевал на второй чеченской войне.

Он служил в 76-й ВДВ в Пскове. Окончил академию Генштаба ВС РФ. Был начальником штаба 20-й армии Западного ВО, командующим 36-й армии Восточного ВО.

В мае 2015-го года Теплинский был назначен на должность начальника штаба 12-го командования резерва Южного военного округа ВС РФ с дислокацией в Новочеркасске. Данная структура была создана специально для непосредственного руководства российскими оккупационными войсками на Востоке Украины так называемыми 1-м и 2-м армейскими корпусами.

Назначение туда Теплинский получил для наведения порядка. Он имел репутацию жесткого командира, способного и выполнить приказ любой ценой, ну и чтобы воевал в родных местах: родом он из г. Моспино, что в 20 км от Донецка.

В войсках 1 и 2 АК всегда боялись его приездов, так как они заканчивались выговорами и понижениями в званиях. За это в войсках Теплинскому дали позывной «Армагеддон», к чему приравнивался его приезд.

Как уточняет «Вольнодумец», в 2017 году Теплинский уже был начальником штаба — первым замом командующего войсками ЮВО, воевавшими на Донбассе, а в 2019 году переведен начальником штаба — первым замом командующего войсками Центрального ВО МО РФ.

На данный момент «Армагеддон» едет на Донбасс, чтобы помочь подразделениям российской армии с 1 и 2 АК захватить всю территорию региона. Паблик подчеркивает:

«Самое интересное, на этом направлении ему будут противостоять его же земляки, с которыми он ходил в одну школу и ездил купаться на пруд „Кисличий“. Кстати, М. Теплинскому, когда он будет из Донецка ехать к родителям в Моспино, нужно быть очень внимательным на повороте после проезда плотины этого пруда. Там даже в мирное время не один моспинец разбился. Да и в самом Моспино, возле школы и поликлиники перед левым поворотом для выезда на улицу, где живут родители, надо тоже быть внимательным. Там еще осталось много моспинцев, желающих даже с салютом встретить земляка. Можно даже вместе с младшим братом Дмитрием Теплинским, который за участие в захвате Абхазии и Южной Осетии в 2008 году получил орден „Мужества“. Одним словом — захватчики».

Фото

Новости по теме

25.10.2022
1501
СМИ "ДНР" назвали новые места дислокаций военных РФ и членов НВФ в Донецке: "Работают под прикрытием"
СМИ "ДНР" назвали новые места дислокаций военных РФ и членов НВФ в Донецке: "Работают под прикрытием"
23.04.2023
1402
Паблик ОРДО рассекретил маршруты поставок вооружения и боеприпасов армии РФ
Паблик ОРДО рассекретил маршруты поставок вооружения и боеприпасов армии РФ
06.05.2023
1975
"Очередной спектакль для введения в заблуждение ВСУ": паблик ОРДО рассекретил планы россиян на Донбассе
"Очередной спектакль для введения в заблуждение ВСУ": паблик ОРДО рассекретил планы россиян на Донбассе
10.09.2023
7572
"Через два часа на «Мариупольской развилке» будут»: паблик ОРДО рассказал о страхе дончан из-за продвижения ВСУ под Донецком
"Через два часа на «Мариупольской развилке» будут»: паблик ОРДО рассказал о страхе дончан из-за продвижения ВСУ под Донецком

Новости партнеров

Загрузка...