16.06.2016
16:50
381

Киевэнерго: хамство, затягивание работ и угрозы переселенцам

В редакцию DonPress пожаловались жители дома № 19 по ул. Севастопольской в Киеве, которые просили помочь им разобраться в проблеме длительного отключения воды в их доме. Работы осуществляет Киевэнерго, сотрудники которого уже более месяца «разрабатывают» участок проезжей части, а жильцам, «мешающим» им, открыто обещают раздавить машину с маленьким ребенком внутри, и угрожают.

Отмечается, что напряженная ситуация осложнилась еще больше 15 июня. В этот день Киевэнерго перекрыла все выезды из двора полностью, сообщают жители дома.

«Мы выезжали с ребенком в машине. Проезд перекрыт. Мы торопились в больницу. Я сразу сказал, что в машине ребенок, пропустите нас, пожалуйста, тем более это было не сложно — водителю одной из аварийных машин нужно было лишь сдать на полметра вперед. Нам в грубой форме сказали стоять и ждать, пока закончат работу, однако мы торопились, да и не ожидали такого отношения. Мы возмутились, сказали, что нас и так давно мучают отсутствием горячей воды и постоянными ремонтами, а тут мы даже не можем уехать. На машине донецкие номера. Нам посоветовали убираться в Донецк и жаловаться Ахметову», — рассказал о своей проблеме житель ул. Севастопольской Артем.

Также сообщается, что, когда супруга мужчины возмутилась по поводу перекрытия дороги, экскаватор с ковшом попытался раздавить автомобиль, внутри которого в тот момент находился маленький ребенок семейной пары. Ковш остановился в нескольких сантиметрах от «борта» автомобиля.

«Мы поругались, возможно, даже слишком, но нам ничего не оставалось, как заслонить машину собой. Там была дочка. Ковш поехал прямо на нас. Если бы мы не встали впереди и не начали кричать, машина была бы как минимум поцарапана. И мы много раз предупреждали, что у нас маленький ребенок, да и его видно — в машине детское автокресло», — рассказывает Артем.

В Киевэнерго, куда DonPress обратился за комментарием, принесли извинения за поврежденную технику и хамство работника, а по поводу ситуации с отсутствием горячей воды обещали разобраться.

«Работы ведутся. Большая часть теплосети Киева крайне изношена — 70% труб исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и требуют полной замены. 10 мая на этом участке теплосети начались гидравлические испытания, которые позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, чтобы предотвратить появление повреждений в холодное время года и отключение централизованного отопления. Испытания проводятся охлажденной до +40°С водой с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды. Обычно гидроиспытания проводятся в течение двух недель, однако нередко устранение повреждений переходит в плановый ремонт — когда понимаем, что без замены трубы не обойтись, — отметили в телефонном комментарии DonPress в пресс-службе компании.

Компания извинилась и за разрытия улиц, по словам представителей предприятия, без этих неудобств нельзя было обойтись.

Жильцы же, которые регулярно звонят на горячую линию Киевэнерго, услышали новые обнадеживающие сведения: воду должны дать 17 июня, но возможно ее включение и ранее, если испытания не выявят проблем и порывов. «Два дня? О, мы подождем!» — говорит Ольга.

Новости по теме

29.07.2016
140
В Киеве без горячей воды остаются почти 4 тыс. семей
В Киеве без горячей воды остаются почти 4 тыс. семей
23.05.2018
195
В СБУ прокомментировали угрозы «ИГИЛ» устроить теракт в Киеве
В СБУ прокомментировали угрозы «ИГИЛ» устроить теракт в Киеве
07.08.2018
535
Как вывезти за границу ребенка-переселенца, если согласие одного из родителей получить невозможно. Разъяснения по новому закону
Как вывезти за границу ребенка-переселенца, если согласие одного из родителей получить невозможно. Разъяснения по новому закону
30.07.2022
399
Мэр Киева назвал цифру, возвратившихся в город украинцев
Мэр Киева назвал цифру, возвратившихся в город украинцев

Новости партнеров

Загрузка...