18.04.2014
21:59
115

Сергей ТАРУТА призывает жестко осудить факты антисемитизма в Донбассе

Заявление председателя Донецкой областной государственной администрации.

Более 23 лет на Донецкой земле не было ни одного этнического конфликта. В нашем крае мирно живут граждане более чем 120 национальностей.

Однако в последнее время Донецк в глазах мирового сообщества приобретает печальную славу источника ненависти и антисемитизма. Отдельные представители нашего края, объединившись при гласной поддержке внешних агрессивных сил в квазигосударственное объединение,  открыто призывают к экстремистским действиям в отношении лиц определенной национальности.

Более того, настораживает тот факт, что никаких опровержений со стороны лиц, стоящих на позициях антисемитизма так и не последовало.

Я решительно осуждаю этих людей. Считаю их поведение недопустимым, варварским, не цивилизованным и неуместным в XXI веке. Особый цинизм состоит в том, что все описываемые события происходят в пасхальную неделю – время, когда мы должны слышать, понимать и прощать друг друга.

Я призываю жителей области, жителей нашей страны и все мировое сообщество жестко осудить факты антисемитизма, а правоохранительные органы – применить санкции в отношении лиц, допустивших нарушение закона.

Новости партнеров

Загрузка...