22.02.2016
15:50
195

Луганщина: Из-за разборок между бойцами ВСУ обстрелян дом жительницы

Пресс-релиз об уголовных правонарушениях и событиях по состоянию на 22 февраля на Луганщине в социальной сети Facebook опубликовала спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

«Преступления против общественной безопасности

20 февраля, по информации сотрудников СБУ, в лесополосе возле опоры высоковольтной линии, на расстоянии 700 метров от жилых домов с. Новоайдар, обнаружены и изъяты: четыре противотанковые мины, пять тротиловых шашек (по 200 г каждая), электродетонатор, саперный провод длиной 30 м. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Хулиганство и умышленное повреждение имущества

В Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение женщины о том, что 20 февраля в 22:30 неизвестные лица в камуфлированной одежде совершили обстрел из автоматического оружия и «РПГ» дома, расположенного на ул. Донецкая с. Трехизбенка, где живет ее дочь 1977 г. р. Установлено, что по месту жительства женщины произошел конфликт между военнослужащими ВСУ. В ходе конфликта двое военнослужащих сделали несколько выстрелов из автоматического оружия и два выстрела из ручного гранатомета в дом, в результате чего дом был поврежден. В ходе инцидента никто не пострадал. Данный факт внесен в ЕРДР по статьям 296 ч. 4 (хулиганство), 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Проводится проверка.

Угоны

В Северодонецкий отдел полиции с заявлением обратился военнослужащий ВСУ 1990 г. р. о том, что 12 января 2016 он передал автомобиль «JAGUAR XJ32» для ремонта малознакомому мужчине и к настоящему времени не получил его обратно. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Телесные повреждения

В Северодонецкий отдел полиции от медиков поступила информация о том, что в Северодонецкую городскую больницу госпитализирован местный житель 1965 г. р. с телесными повреждениями в виде колото-резаного ранения передней латеральной поверхности верхней трети левой голени с повреждением задней большой бедренной и межкостной артерий. Установлено, что кроме потерпевшего в квартире на ул. Гагарина м. Северодонецк во время оказания ему первичной медицинской помощи, находились двое мужчин 1981 г. р. и 1964 г. р., которые объяснили, что телесные повреждения потерпевшему причинили неизвестные у подъезда дома по ул. Гагарина м. Северодонецка. На данный момент мужчина находится в неконтактном состоянии. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Изъятие боеприпасов

20 февраля, по информации сотрудников СБУ, в поле, на въезде в с. Троицкое Попаснянского района, обнаружено и изъято шесть снарядов к САУ и около 30 кг пороха к ним. Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

Разбой

В Лисичанский отдел полиции поступило заявление женщины 1981 г. р., которая просит принять меры к неизвестному, который 20 февраля, с угрозой применения ножа, возле одного из домов по ул. Б. Полевого м. Лисичанск, у ее несовершеннолетнего сына 2001 г. р., открыто завладел мобильным телефоном. По «горячим следам» в совершении преступления полицейские разоблачили несовершеннолетнего 2000 г. р. Изъят мобильный телефон и нож. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины «Разбой». Проводится проверка.

Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области».

Новости по теме

18.11.2015
146
Теракт в Станице Луганской: На растяжке подорвались двое бойцов АТО
Теракт в Станице Луганской: На растяжке подорвались двое бойцов АТО
27.11.2015
209
Очередные «заблудившиеся»: На Луганщине задержаны двое военных РФ
Очередные «заблудившиеся»: На Луганщине задержаны двое военных РФ
03.01.2016
206
В Луганской области скончался раненый украинский боец
В Луганской области скончался раненый украинский боец
28.03.2016
528
НВФ «Призрак».Сотрудники СБУ, ВСУ и полиции поймали боевика «ЛНР»
НВФ «Призрак».Сотрудники СБУ, ВСУ и полиции поймали боевика «ЛНР»

Новости партнеров

Загрузка...