21.11.2015
10:28
1290

Ситуация на блокпостах. Движение слабое, льготников много

Утро субботы, 21 ноября, на блокпостах Донецкой области снова началось с больших очередей, собравшихся еще до открытия пропускных пунктов. Об этом сообщают дончане в социальных сетях.

Так, в Новотроицком очередь в направлении Донецка составляет несколько километров. «Очередь из Мариуполя заканчивается до въезда в Новотроицкое. Неужели такая очередь? Или где-то перекрыта дорога? Кто в курсе?» — спрашивают дончане*. После открытия блокпоста эта очередь несколько сдвинулась, однако ее хвост продолжает увеличиваться.

Также велика очередь и в обратном направлении — большое количество автомобилей скопилось в Еленовке. По словам дончан, ее создают террористы, которые задумали создать собственную «базу» выезжающих и въезжающих в Донецк.

Проезжающих по-прежнему возмущают льготники. «Почему то у „льготников“, которых они сегодня пропускали паспорта никто не собирал, а нас 10 машин продержали 1,5 часа!!! Только после того, как начали ругаться, паспорта собрали у всех машин и через 3 мин их вернули, сомневаюсь что за 3 мин нас успели внести в базу, вывод: очередь создали и продержали искусственно, чтобы подзаработать на беременных льготниках и пропустить их вперед, а их проехало машин 30−40 в 5 утра! И там точно не было у всех детей до года», — пишут комментаторы. «Стоим 95 в обычной очереди, ходила к посту там 5 полос машин по 30 каждая как всегда один хитрее другого, с детками еденицы», — написал еще один пользователь.

На Артемовском направлении традиционно огромные очереди — как автомобильная, так и пешеходная. Многие проезжающие ночевали на блокпостах, чтобы дождаться проезда сегодня. «Ночевали в очереди. На бп приехали вчера в час дня
впереди нас 161машина, сзади 150 но до конца очереди мы так и не дошли. Стоим в сторону Донецка», — написала одна из пользователей. «Мы вчера приехали на Майорск около 8.00 по Днр стали возле Параллели, до 11 непродвинулись не на сантиметр, пока в начали неразъехалась льготная очередь потом после 11 поехали. Проезжали по две машины каждые 5 минут. Пагран прошли в 16.20», — уточнил еще один проезжающий.

«Машинная очередь заканчивается за стелой Артемовска фиг знает где», — отметил другой комментатор. «В 8.00 по (республиканскому времени) на Майорске в сторону Артемовска очередь километра 2, беременных инвалидов около 1 км. в два ряда», — пишет еще один пользователь. В данный момент, по словам проезжающих, движение со стороны Артемовска в Донецк вполне заметное.

В обратном направлении также есть определенное продвижение. «С Майорска на Артемовск движ пошел. На такси за 250гр. уже подъезжаем к КПП Зайцево», — отмечают пользователи.

На Кураховском направлении наблюдаются длинные очереди в обоих направлениях. «Очередь в Донецк большая, недавно подъехали, скорее всего будем до вечера стоять, машины очень быстро прибавляются», — пишут пользователи. «В Донецк продвижения нет абсолютно, льготники прут», — возмущаются комментаторы.

В Гнутово еще до открытия блокпоста сформировалась очередь из 50−60 автомобилей.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Фото

Новости по теме

17.11.2015
2531
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
23.11.2015
2093
Ситуация на блокпостах. Льготники и «супер-льготники» проезжают быстро
Ситуация на блокпостах. Льготники и «супер-льготники» проезжают быстро
01.12.2015
1263
Ситуация на блокпостах. Везде очереди, но проехать можно
Ситуация на блокпостах. Везде очереди, но проехать можно
14.12.2015
1118
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться

Новости партнеров

Загрузка...