25.04.2014
15:33
83

На Донетчине готовятся к летнему оздоровлению детей

Сегодня и.о. вице-губернатора Тамара ЛУКЬЯНЧУК в режиме селектора провела заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления и отдыха детей. 

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, заместители городских голов и председателей райгосадминистраций, руководители детских учреждений оздоровления и отдыха.

По итогам совещания и.о. заместителя главы региона дала ряд поручений. В частности, необходимо проверить состояние готовности детских учреждений оздоровления и отдыха к оздоровительному сезону.

- Также нужно принять дополнительные меры по увеличению количества детей, охваченных услугами оздоровления и отдыха, - сказала Тамара ЛУКЬЯНЧУК. Она также подчеркнула, что нельзя допустить сокращения объемов финансирования детского оздоровления.

Кроме того, и.о. заместителя председателя облгосадминистрации поручила местным органам власти, правоохранителям и собственникам лагерей принять совместные меры по усилению охраны общественного порядка в зонах массового оздоровления и отдыха детей. 

Новости партнеров

Загрузка...