26.05.2017
14:15
362

Боевики проявляют активность по двум направлениям: Карта АТО

По данным спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрея Лысенко, боевики увеличили число использования запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

Так, на Луганском направлении вчера было относительно спокойно. Боевики нарушили режим тишины всего дважды. Первый раз они открыли огонь из стрелкового оружия в Нижнетеплом Станично-Луганского района, а затем в Крымском — из гранатометов.

В то же время на Донецком направлении вражеские обстрелы вчера начались после полуночи. Между 01:00 ночи и 06:00 враг совершил по одной вооруженной провокации из минометов в Луганском и Зайцево. Также, перед рассветом минометный обстрел средней интенсивности произошел в Песках. С 06:00 противник переместил огневую активность в район Авдеевки. В течение дня НВФ осуществили 6 минометных обстрелов по позициям ВСУ в районе города, а также дважды открывали огонь из установки «Град — Партизан». Также около 22:00 боевики совершили артиллерийский обстрел Авдеевки. Вчера оккупанты выпустили около 100 снарядов по позициям близ города.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 26 обстрелов, в том числе 15 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении боевики сразу после полуночи осуществили мощный артиллерийский обстрел тылового района вблизи Волновахи, что находится в более чем 10 километрах от линии разграничения. Оккупантами было выпущено 40 снарядов калибра 152 мм. Также в течение ночи враг провел по одному минометному обстрелу Красногоровки и Новотроицкого. Между 13:00 и 20:00 российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь из легкого вооружения на участке фронта Павлополь — Широкино и в северной части направления. После 20:00 обстрелы из тяжелого вооружения возобновились. Боевики открывали огонь из танков и минометов по Красногоровке.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 29 обстрелов со стороны врага, в том числе 9 — из тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

22.05.2017
132
Противник снизил боевую активность в зоне АТО: Карта АТО
Противник снизил боевую активность в зоне АТО: Карта АТО
24.05.2017
102
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО
30.05.2017
260
Боевики нарастили число обстрелов на Луганском направлении: Карта АТО
Боевики нарастили число обстрелов на Луганском направлении: Карта АТО
26.06.2017
125
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...