30.05.2017
15:06
260

Боевики нарастили число обстрелов на Луганском направлении: Карта АТО

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки резко возросло число обстрелов на Луганском направлении.

Так, он отметил, что за прошедшие сутки боевые действия развернулись в Станично-Луганском, Новоайдарском и Попаснянском районах. Ночью боевики совершили короткие вооруженные провокации в Малиновом и Крымском. Утром и вечером оккупанты провели ряд обстрелов из легкого вооружения в Попаснянском районе и по окрестностям Станицы Луганской. Между 14:00 и 20:00 вблизи Крымского боевики провели несколько вооруженных провокаций из гранатометов и вооружения БМП, а также единожды открывали огонь из минометов. Также, враг провел короткий артиллерийский обстрел Троицкого.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 18 обстрелов со стороны врага.

На Донецком направлении боевики вели наиболее активный огонь на участке фронта Каменка — Авдеевка — позиция «Шахта Бутовка». Там боевики осуществили 3 минометных обстрела. Во время одного из них оккупантами было выпущено почти 40 снарядов по позициям ВСУ. Также короткие минометные обстрелы произошли в Луганском, Зайцево, Верхнеторецком и поселке Пески.

Также, сегодня около 05:00 вражеские мины попали в сельскохозяйственное предприятие в Новолуганском.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 обстрелов со стороны врага, в том числе 8 — с использованием тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении боевые действия продолжаются в Марьинском и Волновахском районах, а также на участке фронта Павлополь — Широкино. Ночью боевики открыли огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм по Красногоровке. Поздно вечером оккупанты провели минометно-артиллерийский обстрел Новотроицкого, выпустив 25 снарядов по позициям украинских войск. По одной вооруженной провокации из минометов произошло в Павлополе и Широкино.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 обстрелов, в том числе 4 — с использованием тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

22.05.2017
132
Противник снизил боевую активность в зоне АТО: Карта АТО
Противник снизил боевую активность в зоне АТО: Карта АТО
24.05.2017
102
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО
26.05.2017
362
Боевики проявляют активность по двум направлениям: Карта АТО
Боевики проявляют активность по двум направлениям: Карта АТО
26.06.2017
125
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...