03.08.2019
17:39
234

СБУ разыскивает свидетеля по делу об убийстве журналиста Андреа Рокелли в Славянске

Служба безопасности Украины разыскивает возможного свидетеля по делу нацгвардейца Виталия Маркива. Речь идет о гибели журналиста из Италии Андреа Рокелли и его переводчика Андрея Миронова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Донецкой и Луганской областях.

Так, следственный отдел Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях разыскивает молодого человека, который 24 мая 2014 года в промежуток времени с 16:30 до 17:30 находился вблизи железнодорожного моста через реку Сухой Торец, недалеко от здания ЗАО «Зевс Керамика» по адресу: Славянск, улица Гончарная, 7, рядом с селом Андреевка Славянского района. Сообщается, что этот парень попал под обстрел вместе с иностранными журналистами.

По словам свидетеля, разыскиваемый ехал на мототранспорте из Краматорска в Славянск или Андреевку и, возможно, является местным жителем.

Приметы парня по состоянию на 24.05.2014: на вид 16−17 лет (сейчас 21−22 года), рост 165−170 см. Худощавого телосложения, волосы темные, лицо круглой формы (на фото). Был одет в джинсы и разноцветную футболку.

С информацией о местонахождении важного свидетеля просят обращаться по телефону доверия (6 264) 7−20−20. Анонимность гарантируется.

Как сообщалось ранее, суд Италии приговорил 29-летнего замкомандира взвода первого батальона оперативного назначения Нацгвардии имени Кульчицкого, старшего сержанта Виталия Маркива к 24 годам лишения свободы.

Фото

Новости по теме

19.01.2025
913
В ряде городов Донецкой области частично отсутствует свет и водоснабжение
В ряде городов Донецкой области частично отсутствует свет и водоснабжение
31.01.2025
43136
В сети озвучили планы российской армии по Славянску и Краматорску
В сети озвучили планы российской армии по Славянску и Краматорску
24.02.2025
558
СМИ ОРДО рассказали, как армия рф планирует захватить крупные города Донетчины
СМИ ОРДО рассказали, как армия рф планирует захватить крупные города Донетчины
09.08.2025
4330
Пушилин назвал город Украины, который россия должна захватить для нормального водоснабжения "республики"
Пушилин назвал город Украины, который россия должна захватить для нормального водоснабжения "республики"

Новости партнеров

Загрузка...