23.02.2016
19:16
472

Скандал с «Интером». Отреагировали соцсети

Шеф-редактор «Интера» Мария Столярова, гражданка РФ, в прямом эфире воскресной передачи «Подробности недели» нецензурно высказалась о погибших Героях Небесной сотни. Журналист общалась с родственниками погибших активистов Майдана, когда Столярова прервала трансляцию: «Ну-ка, давайте, заканчивайте эту х**ню».

Эфир стал причиной сильного общественного резонанса, и Столярова принялась оправдываться, объяснив свою реплику (которая, в том числе, может стать причиной внеплановой проверки «Интера», что будет обсуждаться на заседании Нацсовета) техническими накладками, своей нервозностью, и обещала лично извиниться перед родственниками погибших украинских Героев.

«Я общалась по техническому каналу с соседней площадкой. Все эти слова были обращены к ассистенту, который долго меня не понимал и зачем-то маячил в кадре. Я работаю только в прямом эфире, поэтому бывают такие накладки и задержки. Мы работали с этой же компанией, с этими же людьми год назад. Я лично там была, мы лично знакомы. Непоправимая фигня произошла, потому что нервы, запара и четыре прямых эфира одновременно. Это техническая лажа, за которую я лично поеду извиняться перед всеми участниками открытой площадки», — заявила Столярова.

Но ее словам пользователи социальных сетей не поверили, например, советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке опубликовал фото Столяровой в компании боевиков «ДНР», и скандал снова вспыхнул.

«Шеф-редактор «Интера» гражданка России Мария Столярова, которая оскорбила в прямом эфире погибших героев Небесной сотни, сослалась на случайность. Сказала, что совсем не погибших героев Небесной сотни имела в виду, когда говорила «убирайте эту х*ню».

Мы почитали Фейсбук шеф-редактора канала «Интер». В 2014 году она призывала ввести в Украину российские войска, называла Крым «российским», нахваливала «Беркут» за то, что вбивал людей в асфальт. А в мае того же года Столярова снимала пропагандистские сюжеты о войне в Донецке и событиях в Одессе для российского канала «Рен-ТВ», находясь при этом в батальоне «Восток» Ходаковского. Видео мы тоже отыскали.

Самое поразительное при этом, что летом 2014 года Столярова из РФ вдруг перебралась в «фашистский» Киев и стала работать на одном из самых рейтинговых телеканалов Украины. И что более удивительно — ее туда взяли. Стоит ли после этого удивляться тому, как работает «Интер» и что он дает в эфир. Уверен, что Столярова попала туда не просто так.

Самое удивительное, что вся эта история прояснилась только после того, как Столярова лажанула и стала материться в прямом эфире. До этого совершенно спокойно украинский канал долго возглавлял враждебно настроенный к Украине гражданин страны, ведущей с нами войну, и никто этого не замечал.

Я считаю, за это нужно лишать «Интер» лицензии. И за матерщину в адрес погибших героев Украины. И за то, что такой человек определял политику канала в разгар военных действий. Шеф-редактор — это не уборщица. Тут речь идет о сознательном выборе такого человека на этот пост», — написал в социальной сети журналист Денис Казанский.

«Сам факт того, что гражданка РФ Мария Столярова, которая весной-летом 2014 года яростно призывала Путина захватить Украину, является шеф-редактором одного из самых рейтинговых каналов Украины, является самым ярким показателем того, как Левочкин, Фирташ и их кремлевские покровители относятся к украинскому народу.

Для меня не важны никакие извинения и объяснения Столяровой в отношении якобы имевшей дело технической ошибки. Техническая ошибка — это то, что Интер, с его информационной политикой во время Евромайдана и его политикой по освещению украинско-российского конфликта все еще вещает в моей стране. Позор не Интеру и его хозяевам, на которых клейма ставить негде, позор Нацраде по вопросам телевидения и радиовещания и Украине, что терпят факт нахождения во главе центрального канала человека, призывавшего убивать украинских солдат.

До момента, пока Столярова имеет какое-либо отношение к Интеру, считаю аморальным для всех украинских экспертов и политиков даже появляться в эфире данного канала. Необходимо объявить жесткий бойкот Интеру, пока Столярова не уберется из Украины. СБУ должно объявить ее персоной нон грата. Пусть на Интер ходит только Оппоблок на пару с Каплиным, посмотрим как долго они на этом протянут. Репост, если поддерживаете», — пишет украинский политтехнолог и журналист Тарас Березовец.

«Неужели мы и это простим?! Эти нелюди позволяют себе поносить то, что для нас свято. Слезы жен и мам еще не высохли на щеках. Их горе в каждом нашем сердце. Такую циничность и бездуховность нельзя прощать! Я — отказываюсь сотрудничать с этим каналом!» — такое заявление сделала украинская певица Анастасия Приходько.

Фото
Видео

Новости по теме

23.02.2016
3983
Сюжет о Небесной сотне. Нацсовет обсудит проверку «Интера»
Сюжет о Небесной сотне. Нацсовет обсудит проверку «Интера»
23.02.2016
518
«Интер» отказался от матерящейся в прямом эфире Столяровой
«Интер» отказался от матерящейся в прямом эфире Столяровой
24.02.2016
738
Мат в адрес Небесной сотни. Столярову уволили
Мат в адрес Небесной сотни. Столярову уволили
30.06.2019
437
Виктор Медведчук приобрел еще один телеканал, — соцсети
Виктор Медведчук приобрел еще один телеканал, — соцсети

Новости партнеров

Загрузка...